2011-2012 年度學生比賽成績
香港(維園)雜耍興趣坊主辦 香港青少年雜耍盃 2012 | |||
此比賽於7月14日(暑假)進行 | |||
小學組團體 | |||
亞軍 | 林偉傑(3B) | 羅鈴儀(5A) | 周启業(5B) |
鄧啟明(5D) | 李婷慧(5D) | 鄭華麒(6A) | |
季軍 | 樊家彤(3A) | 關嘉怡(3A) | |
優異 | 鍾柏濠(4A) | 黎君健(3C) | |
小學組個人 | |||
優異 | 羅鈴儀(5A) | ||
乒之館 2012年復活節乒乓球分齡賽10歲以上組別 | |||
季軍 | 陳家樂(5B) | ||
2012省港數學技能大賽 | |||
心算組 二等獎 | 鄭智聰(4B) | ||
全港小學學界跆拳道套拳比賽 | |||
亞軍 | 鄭智聰(4B) | ||
2011亞洲學生音樂朗誦比賽 | |||
中小組 優良 | 黃俊源(4A) | ||
全港小學學界籃球賽 | |||
男子 冠軍 | 錢兆琛(6A) | 魏志杰(6A) | |
啟毅盃9人足球賽 | |||
冠軍 | 錢兆琛(6A) | 魏志杰(6A) | 梁偉瑜(6B) |
張進浩(6C) | 陳志翔(5C) | 呂文威(5C) | |
胡敬業(5C) | 紀業超(4B) | 鄧啟明(5D) | |
鄭震樂(3D) | 呂文浩(6C) | ||
小學學界東區籃球賽 | |||
男子季軍 | 錢兆琛(6A) | 魏志杰(6A) | 李恩霖(6C) |
紀業超(4B) | 李崇君(6C) | 張進浩(6C) | |
石偉軒(6B) | 丘迦南(6B) | 梁偉瑜(6B) | |
何啟聰(6C) | |||
女子季軍 | 羅家誼(6A) | 梁詠淇(6A) | 梁曦文(6B) |
莫小琼(4B) | 黎君如(5A) | 林詠宜(6C) | |
黃芷欣(6B) | |||
傑出運動員 | 錢兆琛(6A) | 羅家誼(6A) | |
全港18區小學數學比賽 | |||
優異獎 | 丘迦南(6B) | 呂文浩(6C) | 郭浩賢(6B) |
優良 | 凌曉筠(6B) | 梁庭誌(6C) | 李兆軒(6B) |
蕭景熙(6C) | 甄慧燕(6B) | 鄭樂怡(6B) | |
梁倩瑩(6B) | 詹紹天(6A) | 鄭華麒(6A) | |
「Kiss家庭」全港兒童繪畫比賽 | |||
優異獎 | 余凱珊(3A) | ||
最受歡迎網上投票作品 | 余凱珊(3A) | ||
「Kiss家庭」全港兒童繪畫比賽 | |||
高級組 優異獎 | 吳殷蕎(6C) | ||
2012國際聯校學科評估 | |||
三年級數學(Credit) | 連綺霖(3B) | ||
四年級英文(Credit) | 吳宗衡(4A) | ||
四年級數學(High Distinction) | 小峯駿治(4A) | ||
四年級數學(Credit) | 徐琬婷(4A) | ||
四年級科學(High Distinction) | 小峯駿治(4A) | ||
四年級科學(Distinction) | 黃焯堯(4A) | ||
五年級英文(Distinction) | 徐康宏(5C) | ||
五年級英文(Credit) | 關靖朗(5D) | ||
五年級數學(High Distinction) | 王維正(5D) | ||
五年級數學(Distinction) | 徐康宏(5C) | ||
五年級數學(Credit) | 梁皓銘(5C) | 關靖朗(5D) | 李汶津(5D) |
五年級科學(Credit) | 王維正(5D) | ||
六年級英文(Credit) | 朱澹寧(6B) | ||
六年級數學(Distinction) | 丘迦南(6B) | ||
六年級數學(Credit) | 凌曉筠(6B) | 梁庭誌(6C) | |
六年級科學(Credit) | 詹紹天(6A) | 蕭景熙(6C) | |
2011-12年度東區學校模範生/進步生獎勵計劃 | |||
東區學校進步生獎 | 蕭潔珊(6A) | 張施慈(5B) | 黃焯堯(4A) |
孫家輝(3C) | 李曉華(2D) | ||
東區學校模範生獎 | 林子凝(2C) | 陳蕙心(3A) | 何諾婷(5C) |
黃曉宜(6C) | |||
第48屆學校舞蹈節 | |||
兒童舞(低年級組) - 甲級獎 | 鄭羽珊(1A) | 李嘉儀(1A) | 石倚純(1A) |
黃嘉穎(1A) | 趙穎錡(1B) | 梁嘉欣(1B) | |
梁茈荍(1B) | 陳思琳(1C) | 何俊穎(1C) | |
何書欣(1C) | 曾貝家(1C) | 張敏瑩(1D) | |
朱雅軒(1D) | 林卓凝(1D) | 池凱程(2A) | |
郭安霖(2A) | 施華悅(2A) | 曾嘉琦(2A) | |
葉穎婷(2A) | 劉善汶(2B) | 勞嘉瑩(2B) | |
唐梓萱(2B) | 王智瑩(2C) | 蔡琳(2D) | |
楊樂霖(2D) | 許諾怡(3A) | 吳綽怡(3A) | |
何嘉詠(3B) | 謝心妍(3B) | 鄔小慧(3B) | |
楊紫淇(3B) | |||
小學高年級組 - 甲級獎 | 劉曼怡(3B) | ||
陳采婷(4A) | 張嘉洳(4A) | 林柏妮(4A) | |
林譽賢(4A) | 徐琬婷(4A) | 黃希雯(4A) | |
黃雅言(4A) | 虞凱恩(4A) | 畢卉昕(4C) | |
何逸彤(5B) | 吳詠茵(5B) | 王思雅(5B) | |
曾靖諭(5C) | 曾䕒潁(5C) | 陳芷昕(5D) | |
鄭曉恩(5D) | 張靖研(5D) | 林曉汶(5D) | |
吳綽詩(5D) | 蕭潔珊(6A) | 鄭樂怡(6B) | |
鄭佩佩(6B) | 馬晴蕾(6B) | 何嘉晴(6C) | |
2012 第十四屆全港中小學普通活演講比賽 | |||
優異星獎 | 柯俊雄(3B) | 黃俊源(4A) | 郭明中(2A) |
金獎 | 郭明中(2A) | ||
初級組總冠軍 | 郭明中(2A) | ||
中國公益總會、中國國際文化藝術聯合會和 | |||
《環球娛樂》雜誌聯合主辦 | |||
明日之星大型系列活動 - 紫荊杯 | |||
小提琴兒童B組 銀獎 | 呂文威(5C) | ||
少年A組 銅獎 | 呂文浩(6C) | ||
「Kiss家庭」全港兒童繪畫比賽 | |||
高級組 優異獎 | 胡燕琳(5C) | ||
ADSC 亞洲體育舞蹈理事會(香港區會)周年會慶暨 | |||
2011-2012全年總冠軍頒獎禮 | |||
兒童/青少年組 | |||
全年總冠軍 | 徐康宏(5C) | ||
兒童及青少年 | |||
標準舞 WT | |||
冠軍 | 徐康宏(5C) | ||
香港足球總會青少年足球培訓與發展計劃2011/12 | |||
幼苗培訓區際錦標賽 - 八人賽 | |||
亞軍 | 林籽峰(3D) | ||
全港小學學界跆拳道套拳比賽 | |||
殿軍 | 洪煒彬(5A) | ||
第五回親善空手道選手權大會 | |||
KUMITE 7男子精英賽 | |||
優勝 | 黃文溥(2B) | ||
第十一屆〝星星河〞全國少年兒童美術書法攝影大賽 | |||
美術壹等獎 | 程睛(5C) | ||
香港業餘游泳總會 | |||
2012-2013 第三組長池分齡游泳比賽 | |||
男子10歲100米背泳 季軍 | 張子軒(5C) | ||
2011-12 年度公益少年團香港東區中、小學堆沙大賽 | |||
小學組 亞軍 | 王翠婷(6B) | 甄慧燕(6B) | 黃浩樑(5D) |
李汶津(5D) | 林詠雪(5C) | 姚超雯(5C) | |
鄭佩佩(6B) | |||
小學組 最受歡迎作品獎 | 王翠婷(6B) | 甄慧燕(6B) | 黃浩樑(5D) |
李汶津(5D) | 林詠雪(5C) | 姚超雯(5C) | |
鄭佩佩(6B) | |||
獲優秀團員 | 黃浩樑(5D) | ||
國際青年文化交流中心 | |||
2012-2013 第五屆全港學界書畫大賽 | |||
小學西畫組 一等獎 | 甄慧燕(6B) | ||
小學西畫組 優異獎 | 李莉恩(5D) | 凌曉筠(6B) | |
香港業餘游泳總會 | |||
2012-2013 第三組長池分齡游泳比賽 | |||
女子9-10歲組 | |||
50米自由泳 冠軍 | 陳琬晴(4A) | ||
海天體育會游泳部 | |||
志佩游泳有限公司 | |||
水運會'2012泳隊組別 | |||
男子10歲50米背泳 冠軍 | 張子軒(5C) | ||
中國香港棋院 | |||
第三屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽 | |||
圍棋兒童B組 第七名 | 黎浚希(2D) | ||
東區小學校際乒乓球比賽 | |||
女子乙組 8強 | 蘇珮雯(5C) | 謝曉欣(5B) | 關嘉怡(3A) |
「Kiss家庭」全港兒童繪畫比賽 | |||
初級組 季軍 | 劉善汶(2B) | ||
第二屆「跨越六十載」國家歷史及國民教育常識問答比賽港島區精英賽 | |||
校際亞軍 | 文巧滿(6C) | 陳智翔(5C) | 馬俊賢(6B) |
徐康宏(5C) | 李恩頌(5C) | 林秉鋒(5D) | |
陳摯生(5C) | 伍嘉俊(5D) | 孫江銘(5C) | |
何佳俊(5A) | |||
個人季軍 | 陳摯生(5C) | ||
校內成績優秀獎 | 陳摯生(5C) | ||
香港區小小水運會2012 | |||
8歲組別 50米蛙式 金牌 | 張浚彥(3A) | ||
8歲組別 25米自由式 銀牌 | 張浚彥(3A) | ||
2012年深圳市福田區少兒體育競賽 | |||
少兒春季游泳公開賽暨福田區中小學生游泳比賽 | |||
50米背泳 第二名 | 陳琬晴(4A) | ||
100米自由式 第二名 | 陳琬晴(4A) | ||
全港小學電腦「數描」大賽2012 | |||
銀獎 | 凌曉筠(6B) | ||
聖公會李福慶中學 | |||
第六屆英語音樂劇「歌舞青春」填色比賽 | |||
優異 | 何諾婷(5C) | 凌曉筠(6B) | |
第64屆校際音樂節 | |||
鋼琴獨奏五級 | |||
第二名 | 何諾婷(5C) | ||
高音笛獨奏(12歲以下組別) | |||
第二名 | 李婷慧(5D) | ||
小提琴協奏曲(12歲以下組別) | |||
第三名 | 呂文威(5C) | ||
鋼琴獨奏一級 | |||
優良 | 林卓凝(1D) | 鄭展希(2B) | 吳綽怡(3A) |
陳采明(5D) | |||
鋼琴獨奏二級 | |||
優良 | 鍾柏濠(4A) | 曾靖諭(5C) | 馮偉恒(2A) |
鋼琴獨奏三級 | |||
優良 | 黃焯堯(4A) | 鄭曉恩(5D) | 徐琬婷(4A) |
黃琬婷(6A) | 李倩婷(6C) | 蕭潔珊(6A) | |
朱澹寧(6B) | |||
鋼琴獨奏四級 | |||
優良 | 吳綽詩(5D) | 袁詠芝(5C) | 鄭君昊(3B) |
鋼琴獨奏五級 | |||
優良 | 李汶津(5D) | 雷嘉濰(6C) | |
小捉琴獨奏四級 | |||
優良 | 呂文浩(6C) | ||
高音笛獨奏(12歲以下組別) | |||
優良 | 文巧滿(6C) | ||
高音笛獨奏(10歲以下組別) | |||
優良 | 鄭曉恩(5D) | 柯美宇(5D) | |
長笛(小學初級組) | |||
優良 | 張婉君(4A) | ||
小學合唱隊 8歲或以下 男子和女子 初級組 | |||
優良 | 池凱程(2A) | 張沛瑤(2A) | 方培煒(2A) |
何禮樂(2A) | 郭安霖(2A) | 羅嘉欣(2A) | |
施華悅(2A) | 曾嘉琦(2A) | 尤可澄(2A) | |
葉穎婷(2A) | 陳子恆(2B) | 朱珈葆(2B) | |
劉善汶(2B) | 梁嘉雯(2B) | 梁裕鏗(2B) | |
鄧倩虹(2B) | 唐梓萱(2B) | 楊逸禧(2B) | |
陳藹蕎(2C) | 朱凱晴(2C) | 林子凝(2C) | |
黃振銘(2C) | 黃頌偲(2C) | 黃德明(2C) | |
黎浚希(2D) | 馬子浩(2D) | 吳宇峰(2D) | |
柯振恒(2D) | 蔡琳(2D) | 王穎芯(2D) | |
楊樂霖(2D) | 歐陽世泓(3A) | 陳蕙心(3A) | |
蔣琪琪(3A) | 莊培霖(3A) | 樊家彤(3A) | |
吳綽怡(3A) | 吳明霖(3A) | 譚巧兒(3A) | |
張鈞怡(3B) | 朱愷之(3B) | 龔曉彤(3B) | |
何嘉詠(3B) | 洪雪芹(3B) | 劉曼怡(3B) | |
李諾謙(3B) | 連綺霖(3B) | 鄔小慧(3B) | |
陳皓然(3C) | Jessica(3C) | 李承諾(3C) | |
莊梓鋒(3D) | 林泳欣(3D) | 梁健英(3D) | |
林玟希(3D) | 彭靜雯(3D) | 鄔慧寧(3D) | |
楊恩溢(3D) | |||
小學合唱隊10歲或以下 男子和女子 中級組 | |||
優良 | 關嘉怡(3A) | 陳卓霖(3B) | 林偉傑(3B) |
陳釆婷(4A) | 張婉君(4A) | 郭雅儀(4A) | |
林柏妮(4A) | 林譽賢(4A) | 呂卓琳(4A) | |
黃浠曈(4A) | 彭煒菁(4A) | 徐琬婷(4A) | |
黃焯堯(4A) | 黃雅言(4A) | 黃梓希(4A) | |
溫可悅(4A) | 陳天恒(4B) | 曾文希(4B) | |
王朗晴(4B) | 楊佩儀(4B) | 岩穴樹(4B) | |
何思敏(4C) | 羅浩然(4C) | 李恩諾(4C) | |
石文俊(4C) | 鄭癸翹(4C) | 楊楚琪(5A) | |
黃詩韻(5A) | 周詩琪(5A) | 吳詠茵(5B) | |
何嘉希(5B) | 杜樂瑤(5B) | 謝曉欣(5B) | |
王思雅(5B) | 黃曉恩(5B) | 劉美儀(5B) | |
袁詠芝(5C) | 黎穎宜(5C) | 林詠雪(5C) | |
李明慧(5C) | 李恩頌(5C) | 連曦旻(5C) | |
呂文威(5C) | 蘇珮雯(5C) | 譚家淇(5C) | |
王宇晴(5C) | 黃涴靖(5C) | 胡燕琳(5C) | |
姚超雯(5C) | 高穎欣(5C) | 鮑佳欣(5D) | |
陳芷昕(5D) | 陳采明(5D) | 陳彥珺(5D) | |
張靖妍(5D) | 張綺淇(5D) | 關靖朗(5D) | |
林曉汶(5D) | 李汶津(5D) | 吳綽詩(5D) | |
魏詠彤(5D) | 柯美宇(5D) | 謝慧珊(5D) | |
楊綺翹(5D) | |||
18區體育舞蹈聯會 | |||
18區精英代表選拔賽(第六站) | |||
兒童及青少年組 | |||
10歲以下標準舞華爾茲 第一名 | 徐康宏(5C) | ||
10歲以下標準舞探戈 第一名 | 徐康宏(5C) | ||
屈臣氏集團 | |||
香港學生運動員獎2011-2012 | 羅家誼(6A) | ||
東區學校演講比賽 | |||
小學組總冠軍 | 龔瑞鳳(6C) | ||
小學普通話組季軍 | 莊至豪(6B) | ||
小學普通話組優異獎 | 李婷慧(5D) | ||
香港聾人福利促進會 | |||
「先知先覺」保護聽覺護耳裝置設計比賽 | |||
小學組季軍 | 劉美詩(2A) | ||
第64屆香港學校音樂節 | |||
小提琴協奏曲(12歲以下) | |||
季軍 | 呂文威(5C) | ||
高音木笛獨奏 | |||
亞軍 | 李婷慧(5D) | ||
華山盃小學三人籃球賽 | |||
男子冠軍 | 錢兆琛(6A) | 魏志杰(6A) | 李恩霖(6C) |
李淘源(6A) | 丘迦南(6B) | 梁偉瑜(6B) | |
紀業超(4B) | |||
女子亞軍 | 羅家誼(6A) | 梁詠淇(6A) | 梁曦文(6B) |
莫小琼(4B) | 黎君如(5A) | ||
匯知盃小學三人籃球賽 | |||
男子冠軍 | 錢兆琛(6A) | 魏志杰(6A) | 李恩霖(6C) |
李淘源(6A) | 丘迦南(6B) | ||
女子冠軍 | 羅家誼(6A) | 梁詠淇(6A) | 梁曦文(6B) |
林泳宜(6C) | 黎君如(5A) | ||
學界東區小學足球賽 | |||
亞軍 | 錢兆琛(6A) | 魏志杰(6A) | 梁偉瑜(6B) |
張進浩(6C) | 李恩霖(6C) | 呂文威(5C) | |
胡敬業(5C) | 紀業超(4B) | 林杍峰(3D) | |
詹紹天(6A) | 陳智翔(5C) | 呂啟雄(6B) | |
香港學界體育聯會 | |||
學界東區小學校際田徑比賽 | |||
男子甲組推鉛球 | |||
亞軍 | 錢兆琛(6A) | ||
男子丙組60M | |||
殿軍 | 林籽峰(3D) | ||
男子特別組推鉛球 | |||
第六名 | 李淘源(6A) | ||
女子乙組60米 | |||
第七名 | 姚紀嵐(5B) | ||
女子甲組60米 | |||
第七名 | 羅家誼(6A) | ||
女子特別組100米 | |||
第七名 | 羅鈴儀(5A) | ||
男子特別組100米 | |||
第六名 | 余創業(6C) | ||
明報Smarties之小眼睛大世界 | |||
「創意園地」新年填色比賽 | |||
傑出獎 | 劉善汶(2B) | ||
骨樂寧5人足球賽 | |||
全場 總冠軍 | 錢兆琛(6A) | 魏志杰(6A) | 梁偉瑜(6B) |
張進浩(6C) | 李恩霖(6C) | 呂文威(5C) | |
胡敬業(5C) | 紀業超(4B) | 林杍峰(3D) | |
鄭震樂(3D) | |||
香港業餘田徑總會主辦 | |||
康樂及文化事務署資助 | |||
教育局協辦 | |||
聯校外展田徑賽 | |||
男子E組60米 | |||
冠軍 | 容浚恩(5B) | ||
18區體育舞蹈聯會 | |||
18區精英代表選拔賽(第六站) 荃灣石圍角分站 | |||
兒童及青少年拉丁舞 Cha Cha Cha | |||
優異獎 | 陳釆明(5D) | 杜津津(6A) | |
兒童及青少年拉丁舞 Rumba | |||
第三名 | 陳釆明(5D) | 杜津津(6A) | |
首屆國際提琴之星大賽 | |||
2011年全年總決賽 | |||
小提琴 中級組 | |||
金獎 | 呂文威(5C) | ||
小提琴 自選組 | |||
金獎 | 呂文威(5C) | ||
蒲公英第十一屆(2011)青少年優秀藝術新人選拔活動 | |||
香港區選拔賽 | |||
銅獎 | 呂文威(5C) | ||
好學學好作曲填詞比賽 | |||
小學組 季軍 | 何諾婷(5C) | ||
語常會2011年推廣普通話活動 | |||
第八屆全港小學普通話話劇比賽 | |||
優秀演員獎 | 陳安琪(6B) | ||
第三屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽 | |||
小學西畫組 | |||
優異獎 | 李澤誠(3D) | ||
香港陽光基金會 香港真武跆拳道會 聯合主辦 | |||
陽光活動計劃2011之防止酒後駕駛跆拳道錦標賽 | |||
男子兒童(初級)色帶B組 25-27 公斤 | |||
冠軍 | 李澤誠(3D) | ||
香港跆拳道會主辦 | |||
全港跆拳道搏擊錦標賽 | |||
冠軍 | 李澤誠(3D) | ||
第十一屆〝星星河〞全國少年兒童美術書法攝影大賽 | |||
美術叁等獎 | 李澤誠(3D) | ||
亞洲體育舞蹈理事會 | |||
2010-2011全年總冠軍頒獎禮 | |||
青少年組 | |||
10歲以下三項拉丁舞 (Chacha, Rumba, Jive) | |||
亞軍 | 徐康宏(5C) | ||
青少年組 | |||
10歲以下三項拉丁舞 (Chacha, Rumba, Samba) | |||
亞軍 | 徐康宏(5C) | ||
全年總冠軍模範學員 | 徐康宏(5C) | ||
國際(香港)舞蹈學會 | |||
環球拉丁、標準、自由舞公開賽 | |||
青少年組 | |||
10歲以下標準舞華爾茲 Waltz | |||
亞軍 | 徐康宏(5C) | ||
2011-2012年度港島東區小學校際游泳比賽(上午場) | |||
男子乙組50米背泳 | |||
第八名 | 張子軒(5C) | ||
第五屆TOYAMA亞洲青少年音樂比賽 | |||
柴可夫斯基組 | |||
一等榮譽獎 | 何諾婷(5C) | ||
2011年全港青少年書畫代賽 | |||
西畫小學組 | |||
優異獎 | 梁偉瑜(6B) | ||
第十屆〝星星河〞全國少年兒童美術書法攝影大賽 | |||
美術?等獎 | 梁曦文(6B) | ||
第十一屆〝星星河〞全國少年兒童美術書法攝影大賽 | |||
美術優秀獎 | 湯穎琳(6B) | ||
全港小學學界套拳比賽 | |||
季軍 | 洪煒彬(5A) | ||
第六十三屆香港學校朗誦節 | |||
詩詞獨誦(粵語)小學一年級女子組 | |||
冠軍 | 何書欣(1C) | ||
詩詞獨誦(普通話)小學一、二年級男子組 | |||
冠軍 | 郭明中(2A) | ||
詩詞獨誦(粵語)小學四年級男子組 | |||
冠軍 | 黃俊源(4A) | ||
詩詞獨誦(粵語)小學一年級男子組 | |||
冠軍 | 姚卓嵐(1D) | ||
詩詞獨誦(粵語)小學一年級男子組 | |||
亞軍 | 鄭博熙(1A) | ||
英詩獨誦小學六年級女子組 | |||
亞軍 | 何嘉睛(6C) | ||
詩詞獨誦(粵語)小學四年級女子組 | |||
亞軍 | 郭雅儀(4A) | ||
詩詞獨誦(普通話)小學三、四年級男子組 | |||
亞軍 | 黃俊源(4A) | ||
詩詞獨誦(普通話)小學一、二年級女子組 | |||
亞軍 | 萬家甄(1B) | 葉凱旋(1D) | |
詩詞集誦(普通話)小學三、四年級 | |||
亞軍 | 陳采婷(4A) | 陳琬晴(4A) | 張嘉洳(4A) |
張婉君(4A) | 鍾柏濠(4A) | 朱振豪(4A) | |
黃俊源(4A) | 小峯駿治(4A) | 郭雅儀(4A) | |
郭葦霖(4A) | 林栢妮(4A) | 林昭丞(4A) | |
李俊晞(4A) | 呂卓琳(4A) | 陸錦盈(4A) | |
吳宗衡(4A) | 彭煒菁(4A) | 譚偉健(4A) | |
徐琬婷(4A) | 黃焯堯(4A) | 黃希雯(4A) | |
黃曉波(4A) | 黃雅言(4A) | 黃梓希(4A) | |
溫可悅(4A) | 任旭雄(4A) | 虞凱恩(4A) | |
容振翔(4A) | 林譽賢(4A) | 莊培霖(3A) | |
林卓婷(3A) | 林雪怡(3A) | 李嘉祺(3A) | |
凌晨(3A) | 吳明霖(3A) | 孫熙桐(3A) | |
黃賢諾(3A) | 譚巧兒(3A) | 楊樂軒(3A) | |
余凱珊(3A) | 歐陽心妍(3A) | 陳卓霖(3B) | |
陳宇星(3B) | 鄺梓南(3B) | 林偉傑(3B) | |
歐陽文昊(3B) | 柯俊雄(3B) | 戴國鎮(3B) | |
連綺霖(3B) | |||
詩詞獨誦(普通話)小學五、六年級男子組 | |||
季軍 | 莊至豪(6B) | ||
英詩獨誦小學六年級女子組 | |||
季軍 | 蕭宛宛(6C) | ||
英詩獨誦小學四年級男子組 | |||
季軍 | 林昭丞(4A) | ||
英詩獨誦小學一、二年級男子組 | |||
季軍 | 郭明中(2A) | ||
詩詞獨誦(粵語)小學六年級女子組 | |||
季軍 | 龔瑞鳳(6C) | ||
詩詞獨誦(粵語)小學五年級女子組 | |||
季軍 | 張施慈(5B) | ||
詩詞獨誦(粵語)小學四年級女子組 | |||
季軍 | 黃雅言(4A) | ||
詩詞獨誦(粵語)小學五年級男子組 | |||
季軍 | 王維正(5D) | ||
散文獨誦(粵語)小學三年級女子組 | |||
優良 | 譚巧兒(3A) | 何嘉詠(3B) | 連綺霖(3B) |
劉敏怡(3C) | |||
詩詞獨誦(普通話)小學一、二年級女子組 | |||
優良 | 陳思琳(1C) | 吳汶禧(1C) | |
詩詞獨誦(普通話)小學三、四年級女子組 | |||
優良 | 楊紫淇(3B) | 龔曉彤(3B) | 劉敏怡(3C) |
詩詞獨誦(普通話)小學五、六年級女子組 | |||
優良 | 李婷慧(5C) | 劉美儀(5D) | 鄭佩佩(6B) |
陳安琪(6B) | 黎詩朗(6B) | ||
詩詞獨誦(普通話)小學一、二年級男子組 | |||
優良 | 陳子恆(2B) | 馮茂山(2B) | 梁裕鏗(2B) |
詩詞獨誦(普通話)小學三、四年級男子組 | |||
優良 | 任旭雄(4A) | 吳宗衡(4A) | 譚偉健(4A) |
詩詞獨誦(普通話)小學五、六年級男子組 | |||
優良 | 吳震鴻(5D) | 石偉軒(5D) | |
詩詞獨誦(粵語)小學一年級女子組 | |||
優良 | 李嘉儀(1A) | 陳可晴(1B) | 陳思琳(1C) |
詩詞獨誦(粵語)小學二年級女子組 | |||
優良 | 施華悅(2A) | 尤可澄(2A) | |
詩詞獨誦(粵語)小學四年級女子組 | |||
優良 | 呂卓琳(4A) | ||
詩詞獨誦(粵語)小學五年級女子組 | |||
優良 | 黃詩韻(5A) | 姚超雯(5C) | 陳釆明(5D) |
詩詞獨誦(粵語)小學六年級女子組 | |||
優良 | 黎詩朗(6B) | 鄭佩佩(6B) | 湯穎琳(6B) |
陳安琪(6B) | |||
詩詞獨誦(粵語)小學一年級男子組 | |||
優良 | 梁錦豪(1A) | 陳灝廷(1C) | |
詩詞獨誦(粵語)小學三年級男子組 | |||
優良 | 林偉傑(3B) | 植朗軒(3B) | 羅子鋒(3C) |
楊恩溢(3D) | |||
詩詞獨誦(粵語)小學四年級男子組 | |||
優良 | 譚偉健(4A) | 任旭雄(4A) | 吳宗衡(4A) |
詩詞獨誦(粵語)小學五年級男子組 | |||
優良 | 關靖朗(5D) | ||
詩詞獨誦(粵語)小學六年級男子組 | |||
優良 | 馬俊賢(6B) | 莊至豪(6B) | 呂啟雄(6B) |
文巧滿(6C) | |||
英詩獨誦小學一、二年級女子組 | |||
優良 | 黃曉童(1B) | 余珮珊(1B) | 張敏瑩(1D) |
葉穎婷(2A) | 尤可澄(2A) | 林子凝(2C) | |
英詩獨誦小學三年級女子組 | |||
優良 | 陳蕙心(3A) | 何嘉詠(3B) | 洪雪芹(3B) |
連綺霖(3B) | |||
英詩獨誦小學四年級女子組 | |||
優良 | 林譽賢(4A) | 林柏妮(4A) | |
徐琬婷(4A) | |||
英詩獨誦小學五年級女子組 | |||
優良 | 王宇晴(5C) | 曾靖諭(5C) | 何諾婷(5C) |
高穎欣(5C) | 林曉汶(5D) | 吳綽詩(5D) | |
英詩獨誦小學六年級女子組 | |||
優良 | 朱澹寧(6B) | 馬晴蕾(6B) | 黎詩朗(6B) |
龔瑞鳳(6C) | |||
英詩獨誦小學一、二年級男子組 | |||
優良 | 鄭博熙(1A) | 陳灝廷(1C) | 小?啟司(1D) |
孫熙浚(2B) | 劉競謙(2D) | 馬子浩(2D) | |
英詩獨誦小學三年級男子組 | |||
優良 | 陳昊然(3A) | 孫熙桐(3A) | 柯俊雄(3B) |
林偉傑(3B) | |||
英詩獨誦小學四年級男子組 | |||
優良 | 小?駿治(4A) | 吳宗衡(4A) | 任旭雄(4A) |
英詩獨誦小學五年級男子組 | |||
優良 | 徐康宏(5C) | 鄧啟明(5D) | 關靖朗(5D) |
王維正(5D) | |||
英詩獨誦小學六年級男子組 | |||
優良 | 石偉軒(6B) | 盧信謙(6B) | 陳毅俊(6B) |
呂啟雄(6B) | |||
詩詞集誦(粵語)小學五、六年級女子組 | |||
優良 | 何嘉希(5B) | 劉美儀(5B) | 吳詠茵(5B) |
黃曉恩(5B) | 程晴(5C) | 黎穎宜(5C) | |
林詠雪(5C) | 李明慧(5C) | 李恩頌(5C) | |
連曦旻(5C) | 蘇珮雯(5C) | 曾?潁(5C) | |
王宇晴(5C) | 黃涴靖(5C) | 姚超雯(5C) | |
袁詠芝(5C) | 陳采明(5D) | 鮑佳欣(5D) | |
陳彥珺(5D) | 張靖研(5D) | 張綺淇(5D) | |
林曉汶(5D) | 李汶津(5D) | 魏詠彤(5D) | |
吳綽詩(5D) | 柯美宇(5D) | 謝慧珊(5D) | |
楊綺翹(5D) | 周美杏(6A) | 林錦燁(6A) | |
林泳欣(6A) | 梁慧淇(6A) | 梁詠淇(6A) | |
蕭潔珊(6A) | 杜津津(6A) | 黃凱榆(6A) | |
黃琬婷(6A) | 陳安琪(6B) | 鄭卓泳(6B) | |
鄭樂怡(6B) | 鄭佩佩(6B) | 何婉嘉(6B) | |
鄺詠琴(6B) | 黎家晴(6B) | 黎詩朗(6B) | |
梁倩瑩(6B) | 馬晴蕾(6B) | 施瑩瑩(6B) | |
曾錸庭(6B) | 王翠婷(6B) | 黃芷欣(6B) | |
甄慧燕(6B) | 何嘉晴(6C) | 龔瑞鳳(6C) | |
林泳宜(6C) | 李嘉詠(6C) | 雷嘉濰(6C) | |
伍嘉淇(6C) | 吳殷蕎(6C) | 蕭宛宛(6C) | |
薛詩敏(6C) | 曾羨淇(6C) | 黃曉宜(6C) | |
英詩獨誦小學一、二年級女子組 | |||
良好 | 李子柔(1D) | 施華悅(2A) | |
英詩獨誦小學三年級女子組 | |||
良好 | 吳綽怡(3A) | 譚巧兒(3B) | 楊紫淇(3B) |
英詩獨誦小學四年級另子組 | |||
良好 | 郭葦霖(4A) | ||
詩詞獨誦(粵語)小學二年級女子組 | |||
良好 | 郭安霖(2A) | 林子凝(2C) | 蔡琳(2D) |
詩詞獨誦(粵語)小學二年級男子組 | |||
良好 | 郭明中(2A) | 孫熙浚(2B) | 吳宇峰(2D) |
詩詞獨誦(普通話)小學五、六年級男子組 | |||
良好 | 鄭華麒(6A) | ||
詩詞獨誦(普通話)小學三、四年級女子組 | |||
良好 | 伍楚熙(3C) | ||
香港中華基督教青年會 | |||
YM動感足球比賽 | |||
男子幼童組 | |||
冠軍 | 孫熙桐(3A) | ||
男子兒童組 | |||
冠軍 | 孫熙桐(3A) | ||
OSC足球比賽 | |||
亞軍 | 孫熙桐(3A) | ||
第一屆全港青少年雜藝杯 | |||
小學組團體 | |||
冠軍 | 陳啟耀(5B) | 周?業(5B) | 馬見穎(5D) |
鄧啟明(5D) | 羅鈴儀(5A) | 詹紹天(6A) | |
鄭華麒(6A) | 莊至豪(6B) | ||
小學組個人 | |||
冠軍 | 羅鈴儀(5A) | ||
福田區第五屆少年兒童冬季游泳比賽 | |||
福田少兒游泳公開賽 | |||
五十米自由式 | |||
第二名 | 陳琬晴(4A) | ||
二百米四式(蝶式、自由式、蛙式、背泳) | |||
第三名 | 陳琬晴(4A) | ||
香港業餘游泳總會 | |||
2011年跳水推廣計劃 | |||
女子一米板 | |||
第二名 | 何嘉晴(6C) | ||
女子三米板 | |||
第二名 | 何嘉晴(6C) | ||
香港校際盃珠心算比賽 | |||
初級組 | |||
亞軍 | 馮偉恒(2A) | ||
第四回親善空手道選手權大會 | |||
2011男童8歲以下組組手(公開戰) | |||
季軍 | 黃文溥(2B) | ||
2011年第六屆國際音樂藝術大賽 | |||
小提琴 少兒B組 | |||
銀獎 | 呂文威(5C) | 呂文浩(6C) | |
小提琴 公開組 | |||
銀獎 | 呂文威(5C) | 呂文浩(6C) | |
香港電腦教育學會 | |||
2011 Scratch 小學競賽 | |||
季軍 | 黃浩樑(5D) | 凌浩男(5C) | |
2011-2012年度港島東區小學游泳比賽 | |||
女子乙組 | |||
50米自由泳 亞軍 | 陳琬晴(4A) | ||
香港系東流空手道聯會大賽 | |||
男童7歲以下初級組自由搏擊 | |||
季軍 | 黃文溥(2B) | ||
香港校際盃珠心算比賽 | |||
高級組 | |||
季軍 | 關靖朗(5D) | ||
第十六屆聖西西利亞國際音樂大賽 2011 | |||
五級小提琴獨奏 | |||
Finalist | 呂文浩(6C) | ||
2nd Runner-up | 呂文威(5C) | ||